Рестораны Кирова

Поиск заведения        Карта Кирова        Cтатьи        Рейтинг        Реклама на сайте

Котлета по-киевски из данарки!

Автор: Оксана Мамаева, 23.12.2014

Здравствуйте, дорогие мои! Сама я являюсь на данный момент мамой в декрете, и в последнее время часто стала сталкиваться с проблемой нехватки времени для того, чтобы приготовить что-нибудь вкусненькое. Конечно по утрам на завтрак варю кашу, овсяную или пшеничную, но для того что приготовить например котлету по – киевски или какой-либо вкусненький салат, мне приходится разрываться между капризничающим малышом и уже начатой готовкой на кухне.

Как-то гуляя в районе театральной площади, мы с подругой решили зайти в местную данарку, посмотреть, что там есть вкусненького и, одновременно, не очень вредного, и, к счастью, мы нашли то, что искали. На вывеске над кассой висели рекламные щиты с изображением всякой всячины. Разглядев там котлету по - киевски, мы прямиком направились к кассе. Девушки на кассе работают быстро. На удивление в данарке было очень чисто, хоть мы и привыкли, что в подобного рода заведениях обычно выглядит все не очень опрятно. Котлета стоила 90 рублей.

И вот, что я обнаружила в итоге у себя на тарелке, когда вернулась домой:

Котлета по-киевски из данарки!

Вы спросите, почему так много всего на тарелке? Так вот, булочка, зелень с луком и соус с майонезом идут в комплекте с котлетой. Доедая котлету, обнаружили, что она на куриной косточке, так удобнее доедать))) А салатик, который светится майонезным светом вверху – это из кулинарии Студенческой столовой. Кстати говоря, там тоже неплохо готовят, всегда все свежее, иногда беру там салаты и горячее, выпечка там не очень на мой взгляд. У них бывает распродажа с 19.00 до 20.00, когда вся продукция кулинарии идет с 50% скидкой, но я вам не советую туда соваться в это время, так как бабульки занимают очередь чуть ли не 6 часов вечера, и там такая очередь, ну просто кошмар!

Расскажу вам один случай, когда я стояла в очереди, передо мной стояла женщина, она, видимо очень давно не кушала, и решила купить чуть не всю витрину, того чуть- чуть, этого чуть-чуть….. Минут десять она выбирала, потом наконец-то дошло дело до оплаты на кассе, и тут она оказывается кошелек забыла в другом конце этого заведения, там ее подруги похоже ждали, она еще минут 5 ходила за кошельком, затем была какая- то заминка со сдачей. Я, наконец-то вздохнула свободно, – неужели моя очередь!!! И тут эта женщина решила поболтать с продавщицей о свежести продукции, которую она взяла. Ну, тут, товарищи, я не выдерживаю, и начинаю ругаться, только после моей ругани, женщина исчезла…. Я это рассказываю для тех, кто хочет посетить эту кулинарию в час распродажи – будьте готовы терпеть подобных покупателей!!!

А в целом, хочется вам сказать, что не бойтесь иногда брать в кулинариях и данарках еду, ни разу, слава богу, не пришлось купить что-то испорченное, или совсем не вкусное. Иногда подобного рода заведения здорово экономят время, ведь так хочется быть счастливой и не уставшей мамой!!!


Упоминаемые заведения:

Данар | г. Киров, ул. Преображенская (Энгельса), д. 59 |

Студенческая столовая | г. Киров, ул. Кapлa Либкнeхтa, д. 67 | 64-33-43, 64-37-95