Рестораны Кирова

Поиск заведения        Карта Кирова        Cтатьи        Рейтинг        Реклама на сайте

Обзор тематических вечеринок в ресторане "Россия"

Автор: Анастасия Ходырева, 30.12.2009

С октября 2009 ресторан «Россия» презентовал кировчанам новую увлекательную форму досуга – тематические вечеринки. Каждую пятницу для гостей проходили "Русская", "Скандинавская", "Гангстерская", "Африканская" вечеринки, "Стиляги" и "Итальянцы в России", "Хеллоуин" и "Latino Party", "Вечеринка в стиле East" и "Обратно в СССР".

И каждая запомнилась своей особенной атмосферой, а некоторые так понравились гостям, что их провели дважды, например, "Русскую" вечеринку. Ледяная водочка на аперитив всем гостям как презент от ресторана, хлебосольный стол, шумные цыгане, зажигательные танцы – хоровод и плясовая, заздравные тосты, застольные песни, чай из самовара – всё это праздник русской души.

На "Скандинавской" вечеринке шеф-повар приготовил на глазах гостей "огненную" рыбу и самый "противоречивый", но от этого не менее вкусный десерт – мороженное под обжигающим соусом, бармен порадовал гостей сногсшибательными в прямом смысле слова коктейлями, а ведущий предложил гостям попрактиковаться в придумывании скандинавских прозвищ и национальном танце викингов халлинге.

Зажигательные ритмы "Latino Party", яркие танцы и сногсшибательные наряды покорили гостей ресторана «Россия». А стильная вечеринка "Итальянцы в России" очаровала притягательной музыкой, показом мод, дегустацией изысканных вин и оригинальной кухней средиземноморья.

Атмосфера Чикаго 30-х годов стала мотивом "Гангстерской" вечеринки. Гостям предложили "погрузиться" в тематику вечера и надеть пижонские подтяжки, шляпы мафиози и боа. Дегустация элитных сигар и "похороны сухого закона" настроили публику на нужную волну, а отличный виски, джазовые импровизации и выступление Мэрилин Монро украсили вечер.

На "Африканской" вечеринке кипели нешуточные страсти: каждый мог почувствовать себя свободным от бремени цивилизации и исполнить ритуальный танец, примерив соответствующий костюм, или сыграть на национальных инструментах – тамтаме, барабане моропа или погремушке матло. Гвоздем программы стал, безусловно, мастер-класс от шеф-повара по приготовлению мяса змеи.

Таинственностью Востока заинтриговала "Вечеринка в стиле East": гибкие танцовщицы поражали пластичностью, выполняя невероятные акробатические трюки, звонкие монисто исполнительниц танца живота завораживали, а блюда арабской, японской, китайской кухни манили гурманов своей затейливостью. В этот вечер фотограф "поймал" отличные кадры, где гости позировали во вьетнамских соломенных шляпках, кимоно и с роскошными китайскими веерами.

Конкурсы на знание сленга и лучший твист, буги-вуги "до упаду", неисчерпаемый позитив блюза и джаза в живом звучании саксофона, рок-н-ролльный драйв и коктейль-шоу от бармена ресторана «Россия» - всё это лучшие моменты вечеринки "Стиляги".

"Хеллоуин" запомнился инсценировкой анекдотов и сказочных историй про нечистую силу, выступлением иллюзионистов, конкурсом боди-арта и, конечно, соответствующим празднику декором зала подсвечниками из тыквы.

Вернуться в эпоху 80-х все желающие могли на вечеринке "Обратно в СССР". Гостям в этот вечер предложили кулинарный шик того времени – цыплёнка табака и котлету по-киевски, армянский коньяк и водку "Столичная", прохладительные напитки "Байкал", "Ситро" и "Тархун", соревнование по сборке кубика Рубика, варьете и музыку в стиле "диско" - всё то, что неизменно ассоциируется с 80-ми годами прошлого века.

Тематические вечеринки стали хорошей традицией пятничных вечеров ресторана «Россия». Несомненно, эта традиция будет продолжена и в наступающем 2010 году. Приглашаем Вас в «Россию»!


Упоминаемые заведения:

Россия | г. Киров, ул. Ленина, д. 80 | 386-151, 731-301