Рестораны Кирова

Поиск заведения        Карта Кирова        Cтатьи        Рейтинг        Реклама на сайте

Встречаем Новый 2010 год.

Автор: Наталия Санникова, 16.11.2009

Однажды Тигр в одной из схваток был побеждён и осмеян Буйволом. С тех пор Тигр недолюбливает Быков. Так гласит старинная бирманская легенда. Поэтому, провожая 2009 год, не хвалите его. Да что и говорить, Год Быка не принёс нам ничего хорошего: финансовый кризис, неразрешимые проблемы и нереализованные планы.

С наступлением нового года мы всегда связываем определённые надежды и искренне верим, что именно этот год станет переломным в нашей жизни.

Итак, следующим годом по восточному календарю будет год Белого (или Жёлтого) Металлического Тигра. По восточному (китайскому) гороскопу 2010 год начнётся 14 февраля — в День всех Влюблённых! И год Тигра пройдёт под знамёнами этого чувства, которое захлестнёт нашу планету с невиданной ранее силой.

Если верить общему гороскопу на новый 2010 год, то к власти придут идеалисты-революционеры, народ наконец-то поднимется против беззакония и произвола.

Мировой финансовый кризис в 2010 году Тигра, к сожалению, никуда не исчезнет — он просто пройдёт через самую критическую точку, после чего худшее останется позади.

Если в политическом и финансово-экономическом плане новый 2010 год Металлического Тигра окажется действительно переломным, то в плане семьи и дома он будет очень удачным, счастливым и спокойным. Ведь Тигр – это семейный зверь, который способен всю жизнь хранить верность своему интимному партнёру. Тигр всегда помогает Тигрице выращивать тигрят и добывать для них пищу.

Революционный настрой нового 2010 года Тигра скажется и на науке, и на искусстве, и на технике, и на медицине, и на климате, и на общественной морали. Причём изменения будут крутыми и весьма положительными.

Китайцы воспринимают Тигра как символ четырёх сторон света и как покровителя Земли. Тигр - очень благородное животное, не зря в иерархии знаков китайского гороскопа он занимает особое место. Тигр не терпит инертности и статичности, поэтому в наступающем году можно воплощать самые смелые задумки - покровитель года будет на стороне тех, кто стремится идти вперёд. Но лучше воздержаться от привлечения большого количества людей к реализации своих планов, так как Тигр всегда был одиночкой. Этот знак ассоциируется с силой и бескомпромиссностью, поэтому в 2010-м году лучше мобилизовать свои собственные внутренние ресурсы и не ждать поддержки со стороны. Год довольно конфликтен, в связи с чем не исключены проблемы с коллегами по работе и давними деловыми партнёрами. От всех нас потребуется проявить стойкость и принципиальность, иначе придётся посвятить весь год исправлению прежних ошибок. Тигр 2010 очень динамичен и трудолюбив, поэтому пришла пора умерить свою лень и начать активную деятельность.

Уповать на то, что Новый год принесёт стабильность и решит все проблемы, не стоит – нас ждут нелёгкие времена. 2010 год не очень благоприятен для налаживания долгосрочных деловых отношений, так как это животное всегда действует импульсивно, исходя из сиюминутной ситуации. Возможны незапланированные траты и соблазн пойти на неоправданный финансовый риск. Хотя Тигр по своей натуре бунтарь, нам не следует слепо идти на поводу у покровителя года и рисковать тем, чего удалось добиться с таким трудом. Это касается не только бизнеса, но и личной жизни – в новом году у многих может возникнуть желание расставить все точки над «i» в запутанных личных взаимоотношениях. Тигру присуще рубить сплеча. Возможно, именно поэтому он остаётся одиночкой. Тигр – собственник, который не терпит посягательств на свою территорию, и при этом ему часто не хватает мягкости и гибкости.

Несмотря на все прогнозы и гороскопы, нашей основной задачей остаётся задобрить покровителя года, чтобы заручиться его поддержкой.

Украшаем дом.

Встречая 2010 год, украсьте стол 5-ю или 12-ю свечами. В год Тигра это должны быть жёлтые, золотые, серебряные, пурпурные или полосатые новогодние свечи. Украшая дом, обратите внимание на вещи из металла и дерева: окаймлённые металлом тарелки, серебряные рюмки, деревянные ложки, блюда. Закрепите еловые ветки на стене, украсьте их серебряными нитями, лентами, бантами. Новогоднюю ёлку нарядите самодельными игрушками. Интересные фигурки из картона или пластика раскрасьте серебристыми и золотистыми красками, и Ваш дом замерцает металлическим блеском.

Украшаем себя.

Тигр оценит и натуральные меха, и роскошные ткани. Женщина, выглядящая, как опасная и сильная тигрица или как милая домашняя кошечка, не останется в этом году без опеки Металлического Тигра. Для вечернего костюма выбирайте ткани с металлическим блеском или вкраплениями серебристой и золотистой нити. В качестве украшений предпочтителен металл во всех его проявлениях: тонкие золотые цепочки, тяжёлые серебряные браслеты и подвески, массивные пряжки на поясе, платиновые кольца. Если же Вы не любитель украшений, то хотя бы в Новый год украсьте себя небольшим колечком или тоненькой цепочкой.

Тигру не очень свойственно самолюбование, поэтому вполне достаточно, если новогодний наряд будет выдержан в жёлтых или красных тонах. Можете облачиться во что-нибудь полосатое, Тигру будет лестно. Но не переборщите – покровитель года должен чувствовать себя единственным в своём роде, на его место лучше не претендовать.

Украшаем стол.

Угощения на праздничном столе должны быть разнообразными, чтобы и дом в течение всего 2010 года был полной чашей. Подайте мясо в любых видах (для вегетарианцев – соевые, бобовые). Учитывая охотничий характер и металлическую природу Тигра 2010, можно приготовить мясо с помощью огня – на шампурах или на гриле. Мясные салаты, рулеты, пироги, отбивные, котлеты и колбасы всех видов, запечённые поросята – вот лучшее украшение новогоднего стола! Превосходным дополнением к основным мясным блюдам будут гарниры из картофеля, кабачков, моркови, свёклы. А на десерт – ананасовый торт или поджаренный золотистый арахис. Предложите гостям напитки в «тигровых» тонах. Отлично подойдут апельсиновый, яблочный и ананасовый соки. Стол желательно поставить в центре комнаты, а на стол – эффектную металлическую вазу с жёлтыми фруктами и орехами.

Приглашаем гостей.

Чем больше компания, которую Вы соберёте для празднования Нового года, тем лучше. Сам Металлический Тигр – лидер, к тому же мастерски собирает вокруг себя интересных и неординарных личностей, поэтому он наверняка поддержит идею: на Ваше приглашение откликнутся даже те, кого Вы не ожидаете увидеть. Не огорчайтесь, если гостей будет больше, чем Вы планировали: Тигр знает, как использовать силу и положение, поэтому не исключено, что люди, окружающие Вас на празднике, чем-то помогут Вам в течение года.

Выбираем подарки.

Символическое изображение тигра, различные фигурки котят и кошечек будут в этом году служить незаменимым талисманом. Также как и всевозможные магниты, притягивающие в Вашу жизнь и жизнь Ваших близких богатство, удачу и любовь. Все подарки, ведущие к совершенствованию (в любви, карьере или здоровье), будут уместны в эту Новогоднюю ночь: умные книги о том, как быстрее сделать карьеру, кресло для будущего начальника, велосипед для начинающего спортсмена или «трон» для самой красивой королевы. Важен не сам подарок, а содержание, которым он наполнен. И учтите, любая шутка может оказаться в наступающем году гораздо большей правдой, чем Вы ожидаете. Поэтому к розыгрышам отнеситесь осторожно и с умом.

Тигр 2010 – очень противоречивый знак: он может быть своенравным и миролюбивым, расчётливым и благородным, сдержанным и импульсивным. Никогда не знаешь, какие именно качества символ года проявит в той или иной жизненной ситуации. В любом случае, Тигр 2010 – очень сильный и энергичный знак с большим потенциалом. После неудач прошедшего года нам всем нужна хорошая встряска, и Тигр как нельзя лучше подходит на эту роль. Тигр – третий знак по китайскому гороскопу, он не так хитёр, как Крыса, и не так прямолинеен, как Бык. Возможно, в наступающем году не все наши планы реализуются, но в этом есть свой плюс: он научит нас стойкости, смелости и умению рассчитывать только на себя.